• <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
    <sup id="h4knl"></sup>
      <sub id="h4knl"></sub>

      <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
      1. <strong id="h4knl"></strong>

      2. 房地產估價師模擬真題答案

        時間:2024-07-31 08:14:13 房產估價師 我要投稿

        2017房地產估價師模擬真題答案

          點擊查看>>>原試題
          一、單項選擇題

        2017房地產估價師模擬真題答案

          1.D 2.D 3.D 4.D 5.D 6.A 7.D 8.B 9.B 10.B 11.A

          12.D 13.A 14.B 15.C 16.C 17.D 18.D 19.A 20.A 21.A 22.B

          23.A 24.B 25.C 26.A 27.A 28.C 29.B 30.A 31.A 32.A 33.D

          34.D 35.A

          二、多項選擇題

          1.BCD 2.ABD 3.ABD 4.AB 5.ACD 6.ABD 7.BD

          8.ACD 9.ABD 10.AD 11.ABCE 12.ABDE 13.CE 14.ABCD

          15.BCE

          三、判斷題

          1.× 2.× 3.× 4.× 5.√ 6.√ 7.× 8.√ 9.× 10.√ 11.×

          12.√ 13. × 14.√ 15.×

          四、計算題

          1.解:1、計算公式:比準價格=可比實例價格×交易情況修正系數×交易日期修正系數×房地產狀況修正系數

          2、交易情況修正系數為:

          可比實例A=100/100

          可比實例B=100/97

          可比實例A=100/105

          3、交易日期修正系數為:

          可比實例A=0.985×1.026×1.013×1.028×1.035×1.033×1.038=1.168

          可比實例B=1.013×1.028×1.035×1.033×1.038=1.156

          可比實例C=1.033×1.038=1.072

          4、房地產狀況修正系數為:

          可比實例A=100/(95×0.4+105×0.35+110×0.25)=100/102.25

          可比實例B=100/(92×0.4+96×0.35+98×0.25)=100/94.55

          可比實例A=100/(106×0.4+109×0.35+97×0.25)=100/104.8

          5、計算比準價格:

          比準價格A=1200×(100/100)×1.168×(100/102.25)=1370.76(元/平方米)

          比準價格B=1150×(100/97)×1.156×(100/94.55)=1449.51(元/平方米)

          比準價格C=1380×(100/105)×1.072×(100/104.8)=1344.38(元/平方米)

          6、將上述三個比準價格的簡單算術平均數作為比較法的估算結果,則有:

          估價對象價格(單價)=(1370.76+1449.51+1344.38)/3 =1388.22(元/平方米)

          估價對象價格(總價)=1388.22×1500=208.23萬元

          2.解:1、運用收益法有限年公式求取房地產價格,其公式為:

          2、計算年總收益=56000×65%×150×12×(1-15%)=5569.2萬元

          3、計算年總費用:

          (1)年折舊費=22000/47 +8000×(1-4%)/12 =1108.09萬元

          (2)年經常費=100×12=1200萬元

          (3)年房產稅=5569.2×12%=668.3萬元

          (4)營業稅等=5569.2×6%=334.15萬元

          年總費用=1108.09+1200+668.3+334.15=3310.54萬

          4、計算年凈收益=5569.2-3310.54=2258.66萬元

          5、計算房地產價格

        【房地產估價師模擬真題答案】相關文章:

        房地產估價師考試模擬真題及答案10-11

        土地估價師考試模擬真題及答案10-04

        2024房地產估價師考試模擬真題答案10-04

        房產估價師《制度政策》模擬真題答案09-30

        2017土地估價師考試模擬真題及答案07-27

        房地產估價師考試模擬真題09-30

        2024房地產估價師理論與方法模擬真題及答案10-04

        2024年土地估價師考試模擬真題及答案10-04

        2017房地產估價師模擬真題01-23

        2024年土地估價師《管理基礎》模擬真題及答案10-04

        国产高潮无套免费视频_久久九九兔免费精品6_99精品热6080YY久久_国产91久久久久久无码
      3. <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
        <sup id="h4knl"></sup>
          <sub id="h4knl"></sub>

          <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
          1. <strong id="h4knl"></strong>

          2. 亚州另类欧美综合一区 | 亚洲国产aⅴ精品一区二区久久 | 亚洲一本之道高清在线观看 | 最新2021久久精品 | 一级黃片刺激髙潮在线播放 | 亚洲伊人久久成综合人影院 |