• <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
    <sup id="h4knl"></sup>
      <sub id="h4knl"></sub>

      <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
      1. <strong id="h4knl"></strong>

      2. 四年級日記

        時間:2024-01-18 08:31:38 日記作文 我要投稿

        四年級日記經典【3篇】

          一天即將完結,一定有不少感想,是時候寫好總結,寫好日記了。為了讓您不再為寫日記頭疼,下面是小編幫大家整理的四年級日記4篇,歡迎閱讀與收藏。

        四年級日記經典【3篇】

        四年級日記 篇1

          走進冬天,冬天是美麗的。

          你瞧,晶瑩潔白的雪花打著旋兒從天空中悄然落下,好像一個個活潑可愛的小精靈在翩翩起舞!不一會兒,枝叉上就掛滿了一個個蓬松的雪球兒。草地上,屋頂上,馬路邊都積滿了厚厚的白雪,大地變成了一個銀裝素裹的世界。屋檐下,那長長的的,晶瑩剔透的銀柱兒,在陽光的照耀下閃著耀眼的光芒,如同小星星調皮地眨著眼睛。

          走進冬天,冬天是帶著香氣兒的。

          你聞,迎風飄來淡淡的幽香,梅花開放了。枝頭上,那一朵朵嬌嫩的小花不畏嚴寒,爭奇斗艷。紅的似火,粉的如霞,一團團,一簇簇,亭亭玉立,好看極了!再走近些,這香氣更是沁人心脾,沒有玫瑰的濃郁,卻讓人陶醉。

          走進冬天,冬天是快樂的!

          你聽,空曠的雪地里傳來了陣陣歡聲笑語!那是小朋友們在雪地里玩耍呢!他們有的打雪仗,有的堆雪人,個個臉上洋溢著開心的笑容。打雪仗的先在雪地里抓一把雪,然后搓成一個小雪球,再向對方砸去。“啪,啪,啪”落在小朋友的.身上,傳來“咯咯”的笑聲。堆雪人的小朋友先把雪球滾成一個大雪球,再滾一個小雪球,把兩個雪球裝在一起,裝點一下,一個漂亮的雪人就堆好了。他們在雪地里歡樂地奔跑,嬉戲,別提多開心了。

          冬天是美麗,快樂的,帶著香氣的,我愛冬天!

        四年級日記 篇2

          四年級數學日記作文1

          10月6日星期一 晴

          今天早上我陪媽媽去超市購物,超市里有很多物品,有吃的,喝的,用的,還有許多玩具。我們先來到食品區,買了一盒我喜歡吃的.好麗友派15.7元,媽媽給我100元去結賬。100-15.7=84.3元。

          我們又來到蔬菜區,媽媽買了青椒2.2元。板栗12.4元,豆芽4.8元,土豆4.4元,在蔬菜區我們共花了(2.2+12.4+4.8+4.4=23.8元),84.3元減去23.8元,現在還剩余60.5元。我想吃奶黃包了,我們來到熟食區,買了一袋奶黃包花去5.9元,60.5元減去5.9元,還剩余54.6元,媽媽問我線在一共花了多少錢?我算算(15.7+23.8+5.9=45.4元)那還剩余多少呢?媽媽給了100元,我們花了45.4元(100-45.4=54.6)最后剩余54,6元。

          今天逛超市真開心呀!

          四年級數學日記作文2

          周末,媽媽坐在電腦前上網淘寶。我問媽媽要買什么?媽媽說:“快過年了,我想給你和姐姐各買一雙鞋子。”我問:“媽媽,為什么不到商店去買呢?”媽媽說;“我看中的鞋子標價每雙200元,商店里8折出售,就是每雙160元,你算一下兩雙多少錢?”

          我趕緊計算:160*2=320(元)

          媽媽說:“算的不錯,那你再計算一下網上6折,每雙120元,兩雙要多少錢?”

          我接著說:120*2=240(元)

          媽媽再問:“那你算一下網上買比商店里買便宜多少錢?”

          我大聲說:320-240=80(元)

          媽媽說:“你計算還挺快的嗎,現在知道我們為什么不到商店里去買了吧?”

          我說:“知道了,那什么時候能拿到我們的'新鞋子呢?”

          媽媽說:“明天中午快遞員就會送到家了,你就等著收貨吧。”

        四年級日記 篇3

          我們又背著書包踏入這個熟悉的校園。在新的學期里,我們又該做什么呢?

          這個學期不像以往的學期,這個學期意味著小學的結束和中學第一年的開始,是銜接中學與小學的橋梁,我們除了一個科目以外所有的科目都已經在上七年級的課本了,每天都有著新知識灌輸到我們的`腦海中。

          新的學期,我們又站在了同一條起跑線,用新風貌迎接新挑戰。上學期我比較缺少運動,這個學期要加強,下課多出去透透氣,晚自修前也多出去玩一玩;我還發現,新學期作業比上學期多了,我的速度又有些跟不上了,我要加快速度,不拖拉作業,也不能降低作業質量;這個學期,都是告訴我們,我們的學習方法需要調整:要先復習再做作業,再預習,而不是一味地做作業,做就看小說。要養成預復習的好習慣,才能更好地掌握知識,要有良好的學習計劃才能有目的、有序地完成任務!

          看我的行動吧!

        《&.doc》
        将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
        推荐度:
        点击下载文档

        【四年級日記】相關文章:

        [經典]四年級日記08-25

        [精選]四年級日記09-09

        四年級日記(精選)09-23

        四年級日記【經典】09-22

        (精選)四年級日記09-16

        【精選】四年級日記11-15

        四年級日記[精選]11-12

        四年級日記10-09

        四年級日記(經典)11-01

        四年級日記(精選)10-20

        国产高潮无套免费视频_久久九九兔免费精品6_99精品热6080YY久久_国产91久久久久久无码
      3. <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"></ol></sub>
        <sup id="h4knl"></sup>
          <sub id="h4knl"></sub>

          <sub id="h4knl"><ol id="h4knl"><em id="h4knl"></em></ol></sub><s id="h4knl"></s>
          1. <strong id="h4knl"></strong>

          2. 亚洲中文乱码免费一区二区三区 | 中文字幕巨大的乳专区不卡顿 | 性网址在线观看 | 中文字幕在线观看日韩 | 日本女子下部视频午夜 | 日本精品久久久久久久久免费 |

            四年級日記經典【3篇】

              一天即將完結,一定有不少感想,是時候寫好總結,寫好日記了。為了讓您不再為寫日記頭疼,下面是小編幫大家整理的四年級日記4篇,歡迎閱讀與收藏。

            四年級日記經典【3篇】

            四年級日記 篇1

              走進冬天,冬天是美麗的。

              你瞧,晶瑩潔白的雪花打著旋兒從天空中悄然落下,好像一個個活潑可愛的小精靈在翩翩起舞!不一會兒,枝叉上就掛滿了一個個蓬松的雪球兒。草地上,屋頂上,馬路邊都積滿了厚厚的白雪,大地變成了一個銀裝素裹的世界。屋檐下,那長長的的,晶瑩剔透的銀柱兒,在陽光的照耀下閃著耀眼的光芒,如同小星星調皮地眨著眼睛。

              走進冬天,冬天是帶著香氣兒的。

              你聞,迎風飄來淡淡的幽香,梅花開放了。枝頭上,那一朵朵嬌嫩的小花不畏嚴寒,爭奇斗艷。紅的似火,粉的如霞,一團團,一簇簇,亭亭玉立,好看極了!再走近些,這香氣更是沁人心脾,沒有玫瑰的濃郁,卻讓人陶醉。

              走進冬天,冬天是快樂的!

              你聽,空曠的雪地里傳來了陣陣歡聲笑語!那是小朋友們在雪地里玩耍呢!他們有的打雪仗,有的堆雪人,個個臉上洋溢著開心的笑容。打雪仗的先在雪地里抓一把雪,然后搓成一個小雪球,再向對方砸去。“啪,啪,啪”落在小朋友的.身上,傳來“咯咯”的笑聲。堆雪人的小朋友先把雪球滾成一個大雪球,再滾一個小雪球,把兩個雪球裝在一起,裝點一下,一個漂亮的雪人就堆好了。他們在雪地里歡樂地奔跑,嬉戲,別提多開心了。

              冬天是美麗,快樂的,帶著香氣的,我愛冬天!

            四年級日記 篇2

              四年級數學日記作文1

              10月6日星期一 晴

              今天早上我陪媽媽去超市購物,超市里有很多物品,有吃的,喝的,用的,還有許多玩具。我們先來到食品區,買了一盒我喜歡吃的.好麗友派15.7元,媽媽給我100元去結賬。100-15.7=84.3元。

              我們又來到蔬菜區,媽媽買了青椒2.2元。板栗12.4元,豆芽4.8元,土豆4.4元,在蔬菜區我們共花了(2.2+12.4+4.8+4.4=23.8元),84.3元減去23.8元,現在還剩余60.5元。我想吃奶黃包了,我們來到熟食區,買了一袋奶黃包花去5.9元,60.5元減去5.9元,還剩余54.6元,媽媽問我線在一共花了多少錢?我算算(15.7+23.8+5.9=45.4元)那還剩余多少呢?媽媽給了100元,我們花了45.4元(100-45.4=54.6)最后剩余54,6元。

              今天逛超市真開心呀!

              四年級數學日記作文2

              周末,媽媽坐在電腦前上網淘寶。我問媽媽要買什么?媽媽說:“快過年了,我想給你和姐姐各買一雙鞋子。”我問:“媽媽,為什么不到商店去買呢?”媽媽說;“我看中的鞋子標價每雙200元,商店里8折出售,就是每雙160元,你算一下兩雙多少錢?”

              我趕緊計算:160*2=320(元)

              媽媽說:“算的不錯,那你再計算一下網上6折,每雙120元,兩雙要多少錢?”

              我接著說:120*2=240(元)

              媽媽再問:“那你算一下網上買比商店里買便宜多少錢?”

              我大聲說:320-240=80(元)

              媽媽說:“你計算還挺快的嗎,現在知道我們為什么不到商店里去買了吧?”

              我說:“知道了,那什么時候能拿到我們的'新鞋子呢?”

              媽媽說:“明天中午快遞員就會送到家了,你就等著收貨吧。”

            四年級日記 篇3

              我們又背著書包踏入這個熟悉的校園。在新的學期里,我們又該做什么呢?

              這個學期不像以往的學期,這個學期意味著小學的結束和中學第一年的開始,是銜接中學與小學的橋梁,我們除了一個科目以外所有的科目都已經在上七年級的課本了,每天都有著新知識灌輸到我們的`腦海中。

              新的學期,我們又站在了同一條起跑線,用新風貌迎接新挑戰。上學期我比較缺少運動,這個學期要加強,下課多出去透透氣,晚自修前也多出去玩一玩;我還發現,新學期作業比上學期多了,我的速度又有些跟不上了,我要加快速度,不拖拉作業,也不能降低作業質量;這個學期,都是告訴我們,我們的學習方法需要調整:要先復習再做作業,再預習,而不是一味地做作業,做就看小說。要養成預復習的好習慣,才能更好地掌握知識,要有良好的學習計劃才能有目的、有序地完成任務!

              看我的行動吧!